站内搜索: 商品 资讯 职位 下载
产品分类
产品搜索
  • 商品分类
  •  
您现在的位置:产品首页 >> 盛世博威 >> 产品中心 >> 按类别分类 >> 网络 >> 华为S9700 系列T比特核心路由交换机
  • ·: 华为S9700 系列T比特核心路由交换机
  • 编号: vbgre
  • 浏览次数: 87

好友推荐

 
●18.56T交换容量
●480G
槽位带宽,100 GE Ready
●576个万兆端口,96个40GE端口
●创新的CSS交换网集群
●硬件级以太OAM/BFD
●紧凑机箱设计

S9700升级为敏捷交换机,让网络更敏捷地为业务服务

S9700支持随板AC,业务单板同时兼具无线AC功能,无需额外购买AC硬件;整机最大可管理2K AP,32K用户;整机转发性能可达T-bit,解决外置AC处理性能瓶颈,助力客户从容面向高速无线时代。

S9700支持统一用户管理功能,屏蔽了接入层设备能力和接入方式的差异,支持PPPoE/802.1X/MAC/Portal等多种认证方式,支持对用户进行分组/分域/分时的管理,用户、业务可视可控,实现了从“以设备管理为中心”到“以用户管理为中心”的飞跃。

SVF超级虚拟交换网,创新实现不仅将盒式交换机纵向虚拟为框式交换机板卡,而且将AP纵向虚拟为框式交换机的端口,使得原来“核心/汇聚+接入交换机+AP”的网络架构,虚拟化为一台设备进行管理,提供业界最简化网络管理方案。

iPCA网络包守恒算法,改变了传统利用模拟流量做故障定位的检测模型,可对任意业务流随时随地逐点检测网络质量,无需额外开销;可在短时间内立刻检测业务闪断性故障,检测直接精准到故障端口,实现从“粗放式运维”到“精准化运维”的大转变。

 

创新的CSS集群技术

S9700支持CSS交换网集群和业务口集群,将多台设备虚拟化为一台逻辑设备,在可靠性、交换效率、灵活性和易管理性方面具有强大的优势。

可靠性:通过路由热备份技术,实现控制平面和数据平面所有信息的冗余备份和无间断的三层转发,极大地增强了设备的可靠性和性能,同时可以通过跨框链路聚合提高链路的利用率,消除单点故障,避免了业务中断;

交换效率: 创新的CSS交换网集群技术,克服了业界普遍采用的线卡集群跨框多次交换,交换效率低下的架构难题;

灵活性:普通业务端口可以复用为集群端口,使端口应用更加灵活。通过光纤进行集群可大幅增加集群的距离,突破了传统集群距离的限制;

易管理性:整个弹性架构共用一个IP管理,简化网络设备管理,简化网络拓扑管理,提高运营效率,降低维护成本

 

运营级高可靠性设计

S9700所有关键器件,如主控、电源、风扇等均采用冗余设计,所有模块均支持热插拔,有效保证网络稳定运行。

S9700支持硬件级3.3ms高精度BFD快速链路检测功能,能为静态路由/RIP/OSPF/BGP/ISIS/VRRP/PIM/MPLS等协议提供稳定均匀的毫秒级检测机制,大大提高了网络可靠性。

S9700支持硬件级以太OAM,包括完善的802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,能够对网络传输中的时延、抖动等参数进行精确统计,实时监测网络运行情况,并在设备故障发生时快速定位实现网络快速故障检测、定位与倒换。

S9700支持ISSU业务运行中软件升级,设备软件升级过程中确保关键业务和服务不中断。支持优雅重启技术(Graceful Restart),实现NSF无中断转发,有效保证全网高速可靠运行。

 

强大的业务处理能力

多业务路由交换平台,满足企业接入、汇聚、核心业务承载要求,支持无线、语音、视频和数据应用,为企业提供高可用、低时延、全业务的一体化网络解决方案。

支持分布式L2/L3 MPLSVPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,满足企业VPN等用户的接入需求。

完善的二、三层组播协议,支持PIM SM、PIM DM、PIM SSM、MLD、IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

软件平台提供多种路由协议满足企业建网要求,支持从中小企业到超大型跨国公司级大规模路由,支持IPv6,能够为企业网络提供平滑升级能力。

 丰富的网络流量分析功能

S9700支持Netstream网络流量分析,支持V5/V8/V9多种报文格式,支持聚合流量模板,实时流量采集、动态报表生成、属性分析、流量异常告警等功能;支持向主、备分析服务器同时发送日志,防止统计信息丢失。能够提供实时的网络监控功能和全网范围内的流量模式,并提供预先故障检测、高效故障排除和快速问题解决功能,提供安全监控等应用和分析,帮助用户及时优化网络结构、调整资源部署。

 完善的安全保护机制

NGFW新一代防火墙业务处理板,在提供传统防火墙、身份认证、Anti-DDoS等基础防御功能外,同时支持IPS、反垃圾邮件、Web安全、应用控制等专业安全功能。

提供完善的NAC解决方案,支持MAC地址认证、Portal认证、802.1x认证、DHCP Snooping触发认证多种认证方式,有效应对哑终端接入、移动设备接入和集中式IP地址分配等多种接入方式的安全挑战,确保企业网络安全。

提供2级CPU保护机制,支持1K CPU硬件保护队列,可实现数据和控制的分离处理,防止拒绝服务攻击、非法接入以及控制平面过载等安全威胁,提供业界领先的一体化安全解决方案。

 全面的IPv6解决方案

S9700软硬件平台均支持IPv6,取得工信部IPv6入网认证和IPv6 Ready第二阶段金色认证。

S9700全面支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等IPV6单播路由协议,支持MLD v1/v2、MLD Snooping、PIM-SM/DMv6、PIM-SSMv6等IPv6组播特性,为用户提供完善的IPv4/IPv6解决方案。

S9700支持丰富的IPv4向IPv6过渡技术包括:IPv6手工隧道、6to4隧道、ISATAP隧道、GRE隧道、IPv4兼容自动配置隧道等隧道技术,保证IPv4网络向IPv6网络的平滑过渡。

 创新节能打造绿色低碳网络

主机“旋转”风道设计,提高整机散热效率,采用芯片“变流”技术,实现按流量动态调整功率,降低整机功耗11%。支持端口休眠,无流量不耗电。

独立风扇分区控制,进一步降低功耗和噪声污染,智能风扇调速策略,采用小区间控温技术,有效降低转速,并延长风扇使用寿命。

支持IEEE 802.3az能效以太网标准,线卡收发器具备低功率闲置模式,支持正常工作与低功率状态快速转换,低流量低功耗。
 

项目

S9703

S9706

S9712

交换容量

2.88T/5.76Tbps

6.72T/14.72Tbps

8.64T/18.56Tbps

包转发率

2160Mpps

2880M/

6720Mpps

3840M/

11040Mpps

业务槽位

3

6

12

无线管理

支持随板AC

支持AP接入控制、AP域管理和AP配置模板管理

支持射频模板管理、统一静态配置和集中动态管理

支持WLAN基本业务、QoS、安全和用户管理

支持AC功能分层部署

用户管理

支持统一用户管理

支持PPPoE、802.1X、MAC、Portal认证方式

支持基于流量和时长计费方式

支持分组分域分时授权方式

VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid方式

支持default VLAN

支持VLAN 交换

支持QinQ、增强型灵活QinQ

支持基于MAC的动态VLAN分配

MAC地址功能

支持MAC地址自动学习和老化

支持静态、动态、黑洞MAC表项

支持源MAC地址过滤

支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制

STP/ERPS

支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)

支持BPDU保护、Root保护、环路保护

支持BPDU Tunnel

支持ERPS以太环保护协议(G.8032

IP路由

支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议

组播

支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping

支持PIM DM、PIM SM、PIM SSM

支持MSDP、MBGP

支持用户快速离开机制

支持组播流量控制

支持组播查询器

支持组播协议报文抑制功能

支持组播CAC

支持组播ACL

MPLS

支持MPLS基本功能

支持MPLS OAM

支持MPLS TE

支持MPLS VPN/VLL/VPLS

CSS交换网集群

支持CSS交换网集群(S9703不支持)

业务口集群

支持业务口集群(S9703不支持)

可靠性

支持LACP、支持跨设备E-Trunk

支持VRRP、BFD for VRRP

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP

支持TE FRR、IP FRR

支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag(硬件级)

支持ITU-Y.1731

支持DLDP

支持运行中软件升级ISSU

QoS

支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类

支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作

支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度方式

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持H-QOS

支持流量整形

配置与维护

支持Console、Telnet、SSH等终端服务

支持SNMPv1/v2/v3等网络管理协议

支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件

支持BootROM升级和远程在线升级

支持热补丁

支持用户操作日志

安全和管理

802.1x认证,Portal认证

支持NAC

支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证

命令行分级保护,未授权用户无法侵入

支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击

支持1K CPU通道队列保护

支持ICMP实现ping和traceroute功能

支持RMON

增值业务能力

支持Firewall功能

支持NAT功能

支持Netstream功能

支持IPSec功能

支持负载均衡功能

支持无线AC控制器

支持IPS入侵防御系统

互通性

VBST基于VLAN生成树协议(和PVST/PVST+/RPVST 互通)

LNP 链路类型协商协议(和DTP相似功能)

VCMP VLAN集中管理协议(和VTP相似功能)

绿色节能

支持802.3az能效以太网

机箱尺寸mm(宽×深×高)

442×476×175

442×476×442

442×476×664

机箱重量(空配)

<15Kg

<30Kg

<45Kg

工作电压

DC:–38.4V~–72V AC:90V~290V

整机供电能力

2200W

4400W

6600W

1大型园区网解决方案

S9700核心交换机能够为用户组建高可靠、高性能、业务易扩展、易管理的企业园区网络。S9700具备分布式IPv4/IPv6/MPLS全线速交换能力,满足企业园区核心、汇聚节点高密万兆海量数据吞吐能力。S9700支持随板AC,园区核心与WLAN控制合一,节省建网投资。S9700支持硬件CPU通道队列,保护企业核心免受DDOS攻击与各种安全威胁。

 

2大型数据中心解决方案

S9700系列交换机可以作为大型数据中心的高密万兆核心和万兆汇聚节点,助力企业构筑高可靠、无阻塞、虚拟化的数据中心网络。S9700支持ISSU、IP FRR、硬件级BFD、NSF、VRRP、E-Trunk等高可靠性技术,实现数据中心业务永续运行。S9700提供CSS集群、负载均衡一体化解决方案,提高网络IT利用效率,降低网络维护成本。

                      

 

S9700基本配置
LE2BN66ED000 N66E直流总装机柜(共8路60A输出,单路最大2200W,600X600X2200mm)
LE0BN66EAC N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
LE2BN66EA000 N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,600X600X2200mm)
EH1BS9703E00 S9703总装机箱
EH1BS9706E00 S9706总装机箱
EH1BS9712E00 S9712总装机箱
EH1BS9703E01 S9703总装机箱-支持FCC
EH1BS9706E01 S9706总装机箱-支持FCC
EH1BS9712E01 S9712总装机箱-支持FCC
EH1M00FBX000 宽电压74风机盒
监控板
EH1D200CMU0 集中监控板
主控处理单元
EH1D2MCUAC00 S9703 主控处理单元A
EH1D2SRUDC00 S9706/S9712 主控处理单元D-时钟
EH1D2SRUDC01 S9706/S9712主控处理单元D-时钟(支持FCC)
EH1D2SRUC000 S9706/S9712,主控处理单元C-可选配时钟
EH1D2SRUF000 S9706/S9712 主控处理单元F-可选配时钟
百兆以太网电接口板
EH1D2F48TEA0 48端口百兆以太网电接口板(EA,RJ45)
EH1D2F48TEC0 48端口百兆以太网电接口板(EC,RJ45)
百兆以太网光接口板
EH1D2F48SEA0 48端口百兆以太网光接口板(EA,SFP)
EH1D2F48SEC0 48端口百兆以太网光接口板(EC,SFP)
百兆/千兆以太网电接口板
EH1D2T24XEA0 24端口百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)
EH1D2G24TFA0 24端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TEA0 48端口百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
EH1D2G48TFA0 48端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TBC0 48端口百兆/千兆以太网电接口板(BC,RJ45) **
EH1D2G48TEC0 48端口百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
EH1D2G48TED0 48端口百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)
EH1D2G48TX1E 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)
百兆/千兆以太网光接口板
EH1D2G24SEC0 24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
EH1D2G24SED0 24端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
EH1D2S24XEA0 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)
EH1D2S24XEC0 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EC,SFP/XFP)
EH1D2G48SEA0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)
EH1D2G48SFA0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)
EH1D2G48SBC0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(BC,SFP) *
EH1D2G48SEC0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
EH1D2G48SED0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
EH1D2G48SX1E 48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)
百兆/千兆以太网光电混合接口板
EH1D2T36SEA0 36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)
万兆以太网光接口板
EH1D2X02XEA0 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
EH1D2X02XEC0 2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
EH1D2X02XEC1 2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)-支持FCC
EH1D2X04XEA0 4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
EH1D2X04XEC0 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
EH1D2X04XEC1 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)-支持FCC
EH1D2X04XED0 4端口万兆以太网光接口板(ED,XFP)
EH1D2S04SX1E 4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆Combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
EH1D2X08SED4 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
EH1D2X08SED5 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)-支持FCC
EH1D2S08SX1E 8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
EH1D2X12SSA0 12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
EH1D2X16SFC0 16端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X40SFC0 40端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X48SEC0 48端口万兆以太网光接口板(EC,SFP+)
40GE以太网光接口板
EH1D2L02QFC0 2端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)
EH1D2L08QFC0 8端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)
万兆和40GE以太网混合光接口板
EH1D2S16QSC0 16端口万兆和2端口40G以太网光接口板(SC,SFP+/QSFP+)
100GE以太网光接口板
EH1D2C02FEE0 2端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)
集群业务子卡
EH1D2VS08000 8端口万兆集群业务子卡(SFP+)
业务处理板
LE0D0VAMPA00 增值业务板
EH1D2PS00P00 开放业务平台单板**
ET1D2FW00S00 下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ET1D2FW00S01 下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件
ET1D2FW00S02 下一代防火墙业务处理板C-含华为通用安全平台软件
ET1D2IPS0S00 入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ACU2 WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)
光模块
FE-SFP光模块
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
GE-SFP光模块
SFP-1000BaseT 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-ESFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模块-ESFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模块
XFP-SX-MM850 光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310 光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模块
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00 光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)
LE2MXSC80FF0 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)(仅适用于8端口万兆单板)
SFP-10G-USR 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)
SFP-10G-ZR 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-AOC3M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km
SFP-10G-AOC10M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km
SFP-10G-BXU1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)
SFP-10G-BXD1 10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)
SFP-10G-ZCW1511 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1511nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1471 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1471nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1491 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1491nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1531 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1531nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1551 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1551nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1571 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1591 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1611 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1611nm,70km,LC)
40GE-QSFP光模块
QSFP-40G-SR4 光模块-QSFP-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO)(对接QSFP+)
QSFP-40G-iSR4 光模块-QSFP-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO)(对接4个SFP+)
QSFP-40G-LR4 40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)
QSFP-40G-eiSR4 40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO) (可对接4个SFP+)
BIDI-SFP光模块
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)
LE2MGSC40ED0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)
LE2MGSC40DE0 光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)
SFP-GE-BXU1-SC 1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)
电源
W2PSA0800 800W交流电源模块(黑色)
IN6W18L10A 交流分线盒组件(共8路10A输出,单路最大1600W,含电源线)
W2PSA2230 2200W交流电源模块(黑色)
IM1W24APD 交流分线盒组件(共4路16A输出,单路最大2500W,含电源线)
W2PSD2200 2200W直流电源模块(黑色)
EH1M00PDBS01 直流配电盒组件(共8路60A输出,单路最大2200W,含电源线)
软件
EH1SMS219700 S9700基本软件,V200R001
EH1SMS229700 S9700基本软件,V200R002
EH1SBSM23000 S9700基本软件,V200R003
EH1SBSM25000 S9700基本软件,V200R005
EH1SMPLS0000 MPLS功能授权
EH1SNQA00000 NQA功能授权
EH1SIPV60000 IPV6功能授权
EH1SFIB128K0 X系列单板FIB资源授权-128K
EH1SFIB512K0 X系列单板FIB资源授权-512K
EH1SWL512AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-512AP(配合X系列单板使用)
EH1SWL128AP0 WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)
EH1SWL64AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-64AP(配合X系列单板使用)
EH1SWL16AP00 WLAN无线接入控制器AP资源授权-16AP(配合X系列单板使用)
EH1SPPPOE4K0 PPPoE接入用户资源授权-4K(配合X系列单板使用)
EH1SPPPOE8K0 PPPoE接入用户资源授权-8K(配合X系列单板使用)
EH1SPPPOE16K PPPoE接入用户资源授权-16K(配合X系列单板使用)
L-ACU2-128AP ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP)
资料
EH1I000DOC00 S9700 核心路由交换机 产品文档

山东盛世博威通信技术有限公司